Сергей Грачев обвинил Минобороны в бездействии «на грани преступной халатности»

16:26 / 31 августа 2017
Спикер Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев проверил котельную в Сакмарском районе. Из-за аварии прошлой зимой здесь едва не произошло прекращение подачи тепла. Объект, принадлежащий Министерству обороны России, находится в «удручающем» состоянии, заявил председатель регионального парламента.

Из-за аварии конца 2016 года к проблеме подключились власти области. К объекту тогда в срочном порядке подводили газ. По мнению Сергея Грачева, ситуация может повториться.

Он объясняет, что есть реальная угроза срыва подачи тепла сотням жителей поселка Дмитриевка. Спикер утверждает, что Минобороны не проводило проверку и опрессовку. При этом жители исправно оплачивают свои счета.

Сергей Грачев:

«Министерство обороны РФ и организации, обеспечивающие теплоснабжение поселка, проявляют халатное отношение к своим обязательствам. Жители стали заложниками ситуации, которую создало военное ведомство. <…> В настоящий момент действия военного ведомства можно охарактеризовать как бездействие на грани преступной халатности. Попытки "замести проблему под ковер" не будут иметь успеха, ответственность со стороны Министерства обороны никто снимать не намерен»

Спикер регионального парламента также отметил, что проблемы ведомства с платежами за газоснабжение и подвод газа к котельной – это не проблемы граждан. Он отмечает, что необходима полная модернизация инженерных сетей поселка. По его мнению, они не пройдут предпусковые испытания.

Читайте также: