Юрий Берг встретился с министрами в Москве

12:36 / 26 сентября 2017
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 25 сентября встретился с главами Минтранспорта и Минпромторга России, а также с главой Внешэкономбанка. Они обсудили проблемные вопросы региона: от субсидирования авиакомпании «Оренбуржье» до работы важных предприятий в Орске.

На встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым также приняли участие замминистра Валерий Окулов, гендиректор «Государственной транспортной лизинговой компании» Сергей Храмагин, а также представители финансового блока правительства региона.

Главными темами обсуждения стала деятельность авиакомпании «Оренбуржье» (бренд ГУП «Аэропорт Оренбург», строительство трассы до Сагарчина и обхода Оренбурга, а также берегоукрепительные работы в селе Желтое Сакмарского района. Губернатор отметил развитие авиакомпании по многим показателям. Например, пассажиропоток за полгода вырос на 16,7%. За этот период перевезено более 37 тысяч человек Он также сообщил, что в список субсидируемых направлений вошли 14 маршрутов «Оренбуржья».

Юрий Берг рассказал об общей готовности дороги «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница Казахстана» на 64%. Еще одна трасса до границы с Республикой – обход Оренбурга, по словам губернатора, поможет разгрузить город. Транзитный транспорт сможет его объезжать.

В этот же день прошла встреча главы региона с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. «Стороны обсудили перспективные направления развития экономики региона», говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Также губернатор встретился с главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым. Напомним, недавно Юрий Берг заверил, что узнает, когда ВЭБ намерен направить обещанные инвестиции в орские компании.   

Читайте также: