Юрий Берг потребовал бездефицитных бюджетов от муниципалитетов

12:02 / 29 сентября 2017
В Оренбурге представили прогноз социально-экономического развития и проект бюджета на 2018-2020 годы. Глава региона Юрий Берг поставил задачу муниципальным властям сделать свои бюджеты бездефицитными.

После обсуждения проекта бюджета на очередные три года губернатор Оренбургской области обратил внимание на бездефицитность региональной казны.

Юрий Берг:

«В приоритете – заработная плата, социальные выплаты, бесперебойная работа учреждений, которые оказывают услуги жителям области. Всем министерствам необходимо беречь каждую копейку, взвешенно и рачительно подходить к использованию бюджетных средств».

После этого глава региона поставил перед муниципалитетами задачу, «так же как и в этом году, свои бюджеты составить без дефицитов».

Напомним, городской бюджет Оренбурга сверстан с учетом дефицита почти в 1,2 млрд рублей. Больше половины из него должны были покрыть коммерческие кредиты. Однако, судя по исполнению бюджета за первое полугодие, на конец июня дефицит бюджета составлял около 400 млн рублей. Причем он восполняется не коммерческими кредитами, а за счет других статей.  

Читайте также: