«Солёные озёра» получат почти 250 миллионов рублей из федерального бюджета

09:26 / 04 июля 2016

Вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов принял участие в совещании с замглавы Ростуризма Николаем Королёвым в Федеральном агентстве по туризму.

По итогам совещания было решено, что на «Туристско-рекреационный кластер «Солёные озёра» будет выделено не 225 миллионов, как планировалось раньше, а 248 миллионов рублей.

Эти средства пойдут на строительство водопровода от станции второго подъёма до рекреационно-оздоровительного комплекса «Солёные озёра». Кроме того, будет возведён первый пусковой комплекс по объекту «Водоснабжение города Соль-Илецка». Предполагается, что строительство завершится уже в этом году.

Благодаря большему количеству полученных из федерального бюджета средств, планируется реконструкция канализационной насосной станции Соль-Илецка. Предполагается, что она завершится в 2017 году.

Инвестиционный проект «Солёные озёра» реализуется правительством области и бизнесом. Он входит в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего въездного туризма в РФ (2011 – 2018 годы)».   

Читайте также: