У депутатов появились вопросы к мэру Оренбурга после увеличения расходов бюджета

11:19 / 18 октября 2017
Депутаты оренбургского городского Совета на пленарном заседании обсудили вопрос увеличения расходов городского бюджета на 2017-2019 годы. Некоторые решения мэрии вызвали вопросы народных избранников.

Председатель бюджетного комитета Игорь Коровяковский напомнил, что комитет решил поддержать поправки в бюджет. Тем не менее остаются нерешенные вопросы, связанные с увеличением расходов.

Игорь Коровяковский:

«Одно дело - повышение заработной платы работникам культуры. И совсем другое - рост расходов на уличное освещение. Подобные затраты вызывают у нас опасения».

После обсуждения темы на пленарном заседании депутаты решили вынести несколько вопросов на совместное совещание с мэром Оренбурга Евгением Араповым. Во-первых, их интересует выполнение местной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Оренбурге на 2016-2020 годы. Во-вторых, депутаты спросят, что делается мэрией для предотвращения причин обращения горожан в суды по возмещению вреда из-за ненадлежащего качества дорог. В-третьих, есть вопросы по взысканию ущерба с подрядных организаций.    

Читайте также: