Управленец строительной компании назначен министром строительства Оренбургской области

08:59 / 06 июля 2016

О назначении сообщается на сайте правительства области. Указ, подписанный Юрием Бергом, пока не опубликован.

С сегодняшнего дня, 6 июля, возглавлять министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства будет заместитель директора по инвестициям и капитальным вложениям ООО «Листпромстрой» Александр Полухин.

Напомним, министра губернатор Юрий Берг не назначал в течение почти года. Экс-глава ведомства Сергей Домников уволился по собственному желанию в августе 2015 года. Его обязанности исполняла заместитель министра Ольга Мищерякова. Но если Домников уходил с поста на фоне рекордов по показателям ввода жилья, то Полухин назначен в строительный кризис: показатель серьёзно просел за последнее время. Кроме того, в наследство ему достались проблемы с вводом жилья для отдельных категорий граждан и для переселенцев из аварийных домов.

Александр Полухин уроженец Алтайского края. Родился 17 февраля 1977 года в Рубцовске. Окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности «инженер». С 1999 года работал в разных должностях ООО «ЭДА-ТЭК». В 2005 году стал советником гендиректора МУП «Управление коммунального хозяйства». В 2006 – 2008 годах возглавлял одноимённое ООО «Управление коммунального хозяйства». Позже, до 2011 года, был директором «Южно-Уральской горно-перерабатывающей компании». Женат, воспитывает двух сыновей.   

Читайте также: