В Оренбурге пройдет митинг «против беспредела власти»

15:31 / 21 ноября 2017
Руководительница благотворительного фонда «Сохраняя жизнь», предпринимательница в сфере рекламы Анна Межова заявила о проведении митинга «против беспредела власти». Она сообщила о демонтаже ее законных рекламных конструкций со стороны администрации Оренбурга.

Анна Межова опубликовала согласованное с мэрией уведомление о проведение митинга 29 ноября в 16.00 возле Атриума. Подпись под документом поставил замглавы Оренбурга Антон Шувакин. Цель митинга – «привлечение внимания общественности и федеральной власти к произволу муниципальной власти в Оренбурге». Предполагается, что в акции протеста примут участие до 1000 человек.

Кроме этого, руководительница благотворительного фонда опубликовала документы на разрешения по установке и эксплуатации рекламных конструкций до 2019 года. По словам Анны Межовой, мэрия демонтировала эти конструкции наряду с теми, у которых срок действия разрешения закончился.

Анна Межова:

«То, что происходит сейчас, я могу назвать только беспределом администрации Оренбурга. <…> На днях администрация города провела рейд, в котором сняла конструкции, на которые у меня есть действующие разрешения, за которые я плачу городу деньги. Почему? Я думаю, что ответ один – коррупция».

Предпринимательница призывает горожан выступить против таких действий властей и приглашает выйти на общегородской митинг.

Читайте также: