Первую очередь комплекса «Соленые озера» сдадут в 2018 году

11:44 / 24 ноября 2017
Исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун выступил на заседании Координационного совета по программе «Развитие внутреннего и въездного туризма» в Москве. Он рассказал о реализации проекта по строительству рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера».
Источник фото:
ru.esosedi.org

Предполагается, что в декабре 2017 года введут в эксплуатацию два объекта: главную канализационно-насосную станцию Соль-Илецка и распределительный пункт для электроснабжения оздоровительного комплекса. Работы выполняются за счет бюджетных средств. Кроме этого проводилась реконструкция дорожной инфраструктуры улицы Советской Соль-Илецка.

Ведется работа по привлечению и освоению внебюджетных средств. По инвестсоглашениям реализуется строительство первой очереди рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера». Общая стоимость составляет более 2 млрд рублей. Также в рамках соглашений ведется реконструкция парка им. Персиянова. Инвестором проекта выступает «Соль-Илецк-курорт». Предполагается, что работы будут завершены в 2018 году.

Читайте также: