На митинге «против беспредела власти» записали видеообращение к президенту

18:21 / 29 ноября 2017
В Оренбурге сегодня, 29 ноября, прошел митинг «против беспредела власти». На площадке возле Атриума собрались порядка 200 человек. Несколько участников акции записали видеообращение и подписали петицию. Организатор митинга Анна Межова намерена передать материалы лично в руки президенту Владимиру Путину.

Участники акции протеста стояли с плакатами: «Главу города в отставку», «Арапов, зима близко», «Чиновники, хватит разрушать город», «Не помогаете сами, не мешайте людям», «Мэра должен выбирать народ». Перед собравшимися выступили несколько человек с разными проблемами: от притеснения бизнеса до отсутствия зеленых насаждений. В частности, речь шла о проблемах предпринимателей в сферах рекламы, пассажирского транспорта и киосков.

После этого несколько человек поочередно записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Темы жалоб не пересекались. Горожане рассказали о проблемах, связанных с детьми-сиротами, детьми с ограниченными возможностями, вырубкой деревьев, отсутствием социальной инфраструктуры. Также люди просили отменить требования по онлайн-кассам для малого бизнеса и пересмотреть законодательство по бесплатному выделению земельных участков многодетным семьям.

Руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь», предприниматель и организатор акции протеста Анна Межова намерена передать все собранные материалы и обращения «лично в руки» президенту на «Форуме действий» ОНФ в Москве.  

Читайте также: