Среднемесячная зарплата бюджетников в Оренбуржье превышает 24 000 рублей

09:28 / 08 декабря 2017
Такую информацию озвучил Губернатор Юрий Берг в своей речи в поддержку выдвижения на выборы Президента в 2018 году Владимира Путина.

Речь Губернатор организовал в адрес жителей региона и озвучил интересную статистику по региону. Он отметил, что Оренбургская область – один из лидера по исполнению майских указов Президента.

Учеба в одну смену

В областном центре готовится к открытию школы на 1135 мест в Оренбурге, и еще 375 мест в Переволоцком районе. В школах области прорабатывается задача перевести учебные заведения в режим обучения в рамках одной школьной смены.

Зарплата бюджетников в Оренбургской области

Юрий Берг сообщил, что среднемесячная зарплата работников бюджетной сферы области превышает 24 605 рублей, а в целом по экономике составляет 26 890 рублей.

Формирование комфортной городской среды в Оренбуржье

Согласно официальной статистике, в области реконструированы 36 дворов, 9 общественных пространств и один городской парк. Кроме того, в 2017 году в регионе провели масштабные работы по обновлению дорожного полотна в городах и районах.

«Поддержка промышленности и сельского хозяйства, позитивные изменения в социальной сфере, общероссийские и международные проекты, в которых участвует Оренбургская область, – все это результаты работы команды Владимира Путина. И я с гордостью говорю, что оренбуржцы – в этой команде!», - подводя итог, отметил Губернатор.

Читайте также: