В Оренбурге определили основные отрасли развития туризма до 2025 года

12:56 / 10 декабря 2017
В Оренбургском государственном педагогическом университете прошла Стратегическая сессия по вопросам развития туристической отрасли до 2025 года.

В состав экспертной комиссии вошли представители органов исполнительной власти и законодательной власти области, туроператоры, представители гостиниц, санаториев, а также музеев, общественных организаций. Основными направлениями для развития туристской отрасли региона стали: городская, культурная, природная и медицинская.

По итогам двух дней участники подготовили несколько идей, готовых к запуску и существенно влияющих на развитие туризма в Оренбургской области.

В направлении «Медицинский туризм» был представлен проект «Медицинское ожерелье Оренбургской области», проект предполагает создание единого центра информирования и бронирования мест по оказанию медицинских услуг в области.

По итогам Стратегической сессии проектным комитетом было принято решение доработать основные три проектных замысла по городскому туризму «Большой восточный базар», по природному и культурному туризму под брендом «Степь» и проект по медицинскому туризму «Медицинское ожерелье Оренбургской области».

Читайте также: