В Оренбурге наградили Лидеров экономики

18:51 / 11 декабря 2017
В Оренбурге состоялось награждение Областного конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований «Лидер экономики».
Источник фото:
Ольга Голенских

В 2017 году на областной этап конкурса вышло 64 предприятия и 15 муниципалитетов. Основными критериями отбора является динамика объёмов производства, рентабельности, уровень оплаты и условия труда, экологические показатели, участие в социальных программах региона.

Организатором конкурса является Оренбургский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Правительства Оренбургской области.

«Конкурс является самым демократичным, простым и прозрачным, номинироваться может любое предприятие или муниципальное образование, но при этом участникам предстоит пройти отбор по более чем 50 критериям»,- подчеркнул губернатор Юрий Берг.

В номинации «Лучшее муниципальное образование» получил город Оренбург, благодарственное письмо Губернатора Оренбургской области и отличительный знак получил Глава города Евгений Арапов:

«Эта награда – заслуга всего бизнес-сообщества города, где важную роль играют газовики, нефтяники, но не надо забывать и про строительство. Несмотря ни на что, в этом году мы введем в строй порядка 500 тысяч квадратных метров жилья. Строительная отрасль не только рабочие места и достойная зарплата, но множество всевозможных смежных производств»,- отметил он.

В номинации «Лучшее муниципальное образование» победителем стал город Бузулук, премию получили также Саракташский, Октябрьский и Сакмарский районы.

Читайте также: