Рейтинг влияния Юрия Берга продолжает падать

09:55 / 08 июля 2016

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило июньский рейтинг.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг опустился ещё на три строчки. Таким образом, он занимает 68 позицию и находится в середине группы среднего влияния (последняя в рейтинге). Хотя ещё в марте глава региона мог похвастаться тем, что находился в группе сильного влияния и занимал 48 строчку.

Что именно повлияло на его позиции в рейтинге, не говорится. В своём комментарии генеральный директор Дмитрий Орлов пишет только, что «значительные негативные изменения в позициях глав регионов отмечаются прежде всего в тех субъектах Федерации, где появлялась информация о случаях коррупции». Здесь, скорее всего, имеется в виду арест губернатора Кировской области Никиты Белых. Тем не менее, громкие случаи коррупции произошли и в Оренбургской области. Так, был осуждён на 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима экс-глава Переволоцкого района Вадим Виноградов.

Ещё одним возможным фактором стали значительные перемещения в рейтинге других губернаторов.  С прошлого выпуска Юрий Берг потерял всего 0,01 балла (в июне рейтинг экспертов был равен 3,71). Хотя если сравнивать с тем же мартом, то тогда его оценка была значительно выше – 4,54 балла. 

Читайте также: