Оренбургские депутаты обсуждают поправки в бюджет области

10:41 / 13 декабря 2017
На заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательства обсудили изменения, которые положено внести в расходные статьи экономического блока.

Правительство области выступило за увеличение бюджетных ассигнований, это касается возмещения организациям воздушного транспорта недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ по маршрутам, субсидируемым из федерального бюджета. Сумма составит более 24 млн рублей. Почти 2,5 млн рублей планируется выделить на субсидии на развитие системы микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

В отношении финансирования социально значимых мероприятий, депутаты решили поддержать поправку фракции «Единая Россия» об увеличении суммы до 200 млн рублей. Выработаны также рекомендации предусмотреть средства на возобновление финансирования мер поддержки при осуществлении доставки социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты.

Губернатор Юрий Берг внес на рассмотрение законопроект о порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств. Повышенные требования решено установить в отношении исполнителей услуг по перемещению задержанных транспортных средств на спецстоянку и хранению. Данная инициатива не противоречит Федеральным нормам.

Читайте также: