Депутаты Оренбургского Заксоба приняли бездефицитный бюджет на 2018-2020 годы

11:59 / 20 декабря 2017
Предполагается, что доходы региона увеличатся на 592 млн рублей за счет различных активов - в том числе, они увеличатся за счет повышения отчислений по акцизам на алкоголь и на нефтепродукты.

Доходы областного бюджета прогнозируются в размере более 75 млрд рублей, на 2019 год - около 72 млрд рублей, а на 2020 год - уже 74 млрд рублей. Во втором чтении было внесено 75 поправок к принятию и 39 к отклонению.

Также планируется поступление из федерального бюджета субсидий на социальные проекты. В связи с этим принятые поправки второго чтения привели к увеличению доходов и расходов на общую сумму свыше 6 млн рублей.

При этом увеличен объем дотаций муниципальным образованиям на сумму около 292 млн рублей: средства будут направлены на выравнивание бюджетной обеспеченности, поддержку мер по обеспечению сбалансированных бюджетов. Также средства будут направлены на увеличение объема финансового обеспечения социально значимых мероприятий, это было инициировано фракцией «Единая Россия». Еще одной важной поправкой, внесенной партией, стала индексация выплат на содержание детей приемным родителям. Им будет выплачиваться почти 6 тысяч рублей, с последующей индексацией на 3,8% в 2019 и в 2020 годах.

Поправками предусмотрено, кроме того, свыше 262 млн рублей субсидий, которые будут распределены на повышение зарплат работников муниципальных учреждений культуры и на повышение зарплат педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования.

Принятый бюджет Оренбургской области на 2018-2020 годы позволяет выполнить все социальные гарантии. Ранее сообщалось о принятых поправках в первом чтении бюджета.

Читайте также: