Горсовет принял бездефицитный бюджет Оренбурга на 2018 год

15:29 / 21 декабря 2017
Последнее в 2017 году заседание оренбургского Горсовета начали с принятия городского бюджета. Как отметила председатель Ольга Березнева, впервые за долгое время он рассчитан как бездефицитный и составляет почти 10 млрд рублей. Главный финансовый документ сохранил свою социальную направленность.

Зарплаты бюджетников в Оренбурге 2018

В будущем году предусмотрено повышение зарплаты педагогических работников, работников культуры и допобразования до цифр, установленного в майских Указах Президента. МРОТ для бюджетников также планируется обеспечить.

В бюджете заложены расходы на возведение крупных спортивных объектов: Центра гимнастики в областном центре, а также ФОКов в Краснохолме и Самородово. Новую школу планируется построить в 20 мкр-не Оренбурга. При возможности Администрации рекомендовано направить средства на ремонт Центральной городской библиотеки имени Н.А. Некрасова.

Куда направят дополнительные средства

Администрации Оренбурга рекомендовано при поступлении дополнительных средств направить их на увеличение бюджетных ассигнований, а также на реализацию программы «Спортивный Оренбург».

Проект «Об утверждении порядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории МО «город Оренбург» пока на доработке. Подготовленные положения решили взять за основу в «работе по наведению порядка с незаконными нестационарными объектами в Оренбурге».

Поддержка медработников в Оренбурге 2018

По итогам заседания продлены добровольные обязательства по выплатам молодым медицинским работникам, которые после учебы остаются работать в городских больницах.

Читайте также: