В Оренбурге состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

20:44 / 22 декабря 2017
Заседание комиссии по противодействию коррупции состоялось в правительстве Оренбургской области сегодня, 22 декабря, под председательством первого вице-губернатора Сергея Балыкина.
Источник фото:
пресс-служба правительства Оренбургской области

Глава областного Минсельхоза Михаил Маслов рассказал о состоянии работы по противодействию коррупции при использовании бюджетных средств, выделенных на поддержку сельхозпроизводителей региона. Он отметил, что в области оказывается господдержка по 30 видам сельскохозяйственной деятельности. В этой связи для предотвращения коррупционной деятельности при распределении субсидий происходит проверка документов в областной прокуратуре и правовом управлении аппарата губернатора и правительства региона. При этом все заявления и пакеты документов регистрируются в электронных реестрах отдельно по каждому виду субсидий. Последнее позволяет соблюдать очередность выдачи субсидий.

На заседании также отмечалось, что работа по противодействию коррупции проводится во всех органах исполнительной власти и местного самоуправления. В большинстве муниципалитетов ее контролирует глава района.

«В большинстве муниципальных районов активизировалась работа по оказанию практической и методической помощи сельским поселениям, включенным в их состав, утверждены планы взаимодействия по вопросам противодействия коррупции. Заключены соглашения о создании единых комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих», — рассказал Дмитрий Кулагин.

Всего в 2017 году состоялось шесть заседаний антикоррупционной комиссии области, два из которых — внеочередные. На них было рассмотрено 12 вопросов, заслушаны отчеты шести руководителей государственных органов и органов исполнительной власти Оренбургской области и семи глав муниципальных образований.

Читайте также: