Каждый третий оренбуржец готов переехать для лучшей жизни

16:30 / 11 января 2018
Оренбург стал лидером среди городов области по количеству граждан, желающих найти работу в другом регионе, о такой статистике сообщает сайт HeadHunter.
Источник фото:
socnews.by

Почти каждый третий житель области готов к переезду, в 2017 году целых 32% местных жителей отметили данный пункт в своем резюме.

Основными факторами, привлекающими оренбуржцев в других регионах, являются высокие заработные платы и предоставление жилья работодателем. Также причиной переезда выступили такие бонусы, как предложение от интересной для соискателя компании, привлекательный социальный пакет и обеспечение поддержки всем членам семьи.

Самыми привлекательными регионами стали Москва (21%), Санкт-Петербург (16%) и Казань (5%). Но при этом оренбуржцы искали работу и заграницей, лидирующую позицию заняли Белоруссия, Германия и Швеция.

К слову, управление кадрами – одни из самых трудозатратных в компании. А поскольку эта работа занимает еще и значительную часть бюджета, многие компании уже пришли к тому, чтобы отдавать обязанности кадрового делопроизводства на аутсорс. В этом отношении неплохо себя зарекомендовала компания ВКР, узнать о которой можно на outsourcing-kadrov.ru.

Здесь уже реализованы основные задачи:

  • полный комплекс кадровых услуг;
  • опыт работы и хорошие рекомендации;
  • работа по официальному договору;
  • стоимость, соизмеримая с качеством услуг.

Подобные агентства подбирает персонал в кратчайшие сроки на временную или постоянную работу. ВКР работает на рынке кадров 7 лет, и за это время сформирована существенная база специалистов. Все сотрудники компании — граждане РФ и стран СНГ.

К услуге аутсорсинга прибегают организации разного масштаба: от крупных строительных компаний, до представителей частного бизнеса по обслуживанию клиентов. Передавать непрофильные процессы на аутсорс рекомендовано тогда, когда нужно в короткие сроки подобрать квалифицированный персонал и получить хорошие результаты.

Читайте также: