ЦИК России заверил списки «Коммунистов России» на выборы в Госдуму

06:39 / 12 июля 2016

В этот же день состоялось рассмотрения иска КПРФ против партии.

Центральная избирательная комиссия России заверила списки кандидатов «Коммунистов России». По партийным спискам в Государственную Думу седьмого созыва выдвигаются 397 человек. «Коммунисты» представили кандидатов по всем 225 одномандатным избирательным округам.

Центризбирком зарегистрировал уполномоченных от партии, а также разрешил им открыть специальный счёт для формирования избирательного фонда.

«Хотелось бы, во-первых, поблагодарить всех сотрудников Центризбиркома, которые сейчас активно принимают участие в этой работе, достаточно тяжёлой. Мы 12 часов сдавали документы и видели высокий уровень профессионализма сотрудников комиссии», - отметил на заседании ЦИКа лидер «Коммунистов» Максим Сурайкин.

В этот же день состоялся суд. С исковым заявлением выступила КПРФ, которая считает, что «Коммунисты России» неправомерно используют своё название и символику, практически идентичную КПРФ. Тем не менее, партии было отказано в удовлетворении иска.

От Оренбургской области в Госдуму идут офицер запаса Александр Калинин (Оренбургский округ), глава регионального отделения «Коммунистов» Нурлан Мунжасаров (Бугурусланский округ), и руководитель ассоциации казахов Оренбуржья Амержан Тюлюбаев. Они же станут лидерами части списка по Оренбургской области.

Читайте также: