Михаил Бабич проверил реализацию проекта ТОР в Оренбуржье и подготовку к выборам

16:53 / 18 января 2018
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич в ходе сегодняшнего визита в наш регион посетил Новотроицк, который первым в регионе стал территорией опережающего развития.
Источник фото:
пресс-служба аппарата Губернатора

Полпред подчеркнул, что развитие моногородов дополнительно укрепит экономику региона:  

«Резиденты ТОСЭР будут иметь налоговые льготы, специальные условия для развития стартапов, которые затем должны перерасти в большие промышленные и инновационные предприятия».

Губернатор, в свою очередь отметил, что Правительство Оренбургской области принимают активное участие в программе развития моногородов. В частности, заявлено, что утверждены и реализуются программы на 2017–2025 годы, которые предусматривают создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий.

Глава региона отметил, что в прошлом году Оренбуржье активно включилось в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его участниками также стали все монопрофильные территории: Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Ясненский городские округа, города Медногорск, Новотроицк и поселок Светлый. На благоустройство за год было направлено более 190 млн рублей.

Также Михаил Бабич проинспектировал процесс подготовки Оренбургской области к предстоящим выборам Президента России. Больше всего его интересовали работа участковых избирательных комиссий, информирования населения о процедуре голосования и обеспечение безопасности на выборах.

Читайте также: