ЦИК заверил списки кандидатов ещё трёх партий

10:07 / 13 июля 2016

И не стал заверять список четвёртой.

Вчера состоялись два заседания Центральной избирательной комиссии. На первом были заверены списки двух парламентских и одной непарламентской партий – КПРФ, «Справедливой России» и партии «Великое Отечество». 

От «Справедливой России» по одномандатным округам пойдут лидер оренбургских справороссов Владимир Фролов (Оренбургский округ), депутат Заксоба Фаик Асяев (Буругурсланский округ) и депутат адамовского райсовета Кайрат Кулахметов (Орский округ). Эти же люди представлены с третьей строчки в региональной части партсписка.

От КПРФ будут выдвигаться депутат Заксоба Максим Амелин (Оренбургский округ), политолог, журналист Семён Уралов (Бугурусланский) и депутат новотроицкого горсовета Александр Иванов (Орский). В региональной части партсписка, где Оренбуржье объединено с Самарской областью, вторым стоит депутат Госдумы от Оренбургской области Валентин Чикин, третьим – лидер оренбургских коммунистов Владимир Новиков.

Пока не опубликованы списки партии «Великое Отечество». На сайте организации говорится, что по одному из одномандатных округов Оренбургской области будет выдвигаться Алексей Деденев.

Центризбирком не заверил списки «Партии социальных реформ». Партсписок не соответствовал требованиям закона о выборах. По одномандатным округам было представлено шесть кандидатов. Ни по одному из них нет полного пакета документов. В том числе согласия депутатов баллотироваться.  

Читайте также: