В Оренбуржье предпринимателям вернули 500 млн рублей

10:35 / 12 февраля 2018
За прошедший 2017 год органы прокуратуры смогли вернуть предпринимателям около 50 млн рублей по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Сотрудникам областной прокуратуры было выявлено сразу несколько фактов заключения договоров с предпринимателями при фактическом отсутствии денег на оплату выполненных работ. Кроме того, муниципалитеты включали в договора незаконные условия о порядке выплаты денег. За несвоевременную оплату 7 должностных лиц привлечены к ответственности.

Всего в 2017 году в сфере расчетов по контрактам прокуратурой пресечено более 600 фактов нарушений, около 150 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждены несколько уголовных дел.

В результате удалось ликвидировать задолженность перед предпринимателями в размере 500 млн рублей. Но несмотря на это, невозвращенными остаются еще 300 млн рублей, из которых 260 млн является задолженность муниципалитетов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max