Задержки рейсов из Оренбурга объяснили «обеспечением абсолютной безопасности полётов»

09:38 / 14 июля 2016
Юрий Берг провёл встречу с генеральным директором авиакомпании «Россия» (дочка «Аэрофлота») Дмитрием Сапрыкиным.

Одним из главных обсуждаемых на встрече вопросов стал налёт часов экипажем Оренбургского филиала «России». Напомним, структура была основана на базе другой дочки «Аэрофлота» - «Оренбургских авиалиний». Юрий Берг считает, что необходимо планомерно увеличивать налёт. В июне он был незначительным «в силу организационных мероприятий».

Сейчас ситуация постепенно нормализуется, и к концу июля средний налёт бортпроводников Оренбургского филиала авиакомпании «Россия» вырастет в два раза, говорится на сайте правительства.

В ответ Дмитрий Сапрыкин заверил, что «предпринимаются все необходимые действия по стандартизации системы планирования работы экипажей во всех филиалах перевозчика».  В итоге налёт оренбургских сотрудников будет доведён до среднего по всей авиакомпании.

Вторым важным вопросом стали задержки рейсов и необходимость сохранения маршрутной сети филиала. На данный момент выполняется 176 рейсов в месяц (в Оренбург и из него). 

Что касается задержек, то Дмитрий Сапрыкин в качестве причины назвал «обеспечение абсолютной безопасности полётов». Всего было задержано 11 рейсов на срок свыше двух часов (2% от всего объёма рейсов из Оренбурга). По словам Сапрыкина, они не носят систематический характер. 

Читайте также: