Юрий Берг «заморозил» двойные счета кувандычанам за тепло

14:06 / 13 марта 2018
Губернатор Оренбургской области «заморозил» счета, которые выставила ресурсоснабжающая организация жителям города за тепло.

Ранее сообщалось, что жители двух многоэтажек вышли на площадь перед зданием администрации города Кувандыка, так как накануне получили квитанции с требованием погасить задолженности по теплу. При этом местные жители уже давно перешли на индивидуальное отопление. Поэтому долги перед компанией «ЭнергоРесурс» вызвали волну негодования.

В ходе рабочей поездки в Кувандык Губернатор встретился сразу с работниками регионального министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, гражданами и представителями компании. Выяснилось, что с августа 2017 года жильцы стали получать квитанции за пользование центральным теплоснабжением, по которым им начисляли от 1500 до 2250 рублей за одну квартиру. Сейчас общая сумма задолженности составляет больше 1 млн рублей.

Кроме того, ранее на муниципальном уровне ситуацию пытались решить четыре раза, но к общему консенсусу так и не пришли. Поэтому Губернатор заявил, что решение проблемы лежит в правовой плоскости, а начисление платы за фактически не потребленные коммунальные услуги должно быть приостановлено.

Представители компании «ЭнергоРесурс» согласились с решением Юрия Берга. Начисленные суммы будут погашены посредством взаимозачетов с организацией за счёт внебюджетных источников финансирования.

Читайте также: