Без малого 65: явка в Оренбуржье к концу дня голосования

22:29 / 18 марта 2018
Уже в середине дня стало ясно, что Оренбургская область выходит в лидеры по явке по Приволжскому федеральному округу. В результате к 18:00 была преодолена отметка в 60 процентов, а к концу дня голосования в нашем часовом поясе – в 64 процента. Это показатель превысил явку на выборах Президента в 2012 году.

Самыми активными оказались жители Пономаревского, Шарлыкского и Кваркенского районов, где средний показатель превысил 75 процентов. По областному центру эта цифра осталась на уровне 68 процентов.

В интервью телекомпании «Регион» председатель облизбиркома по Оренбургской области Александр Нальвадов отметил, что все замечания наблюдателей обрабатываются в рабочем порядке. Информации о существенных нарушениях пока не поступало.

Напомним также, что в шедшем параллельно голосовании «Формирования комфортной городской среды» приняли участие свыше 100 тыс жителей области. Это голосование было открытым и отметим, что многие опрошенные нами читатели высказали предпочтение о благоустройстве Набережной Урала и парке им. Гуськова.

Читайте также: