Оренбуржцев нет в федеральных списках кандидатов «Гражданской платформы» и «Союза труда»

11:25 / 19 июля 2016
Партии пустили по округам Оренбуржья кандидатов из других регионов.

На сайте Центральной избирательной комиссии опубликованы списки кандидатов партий. Как следует из представленных данных, на выборах в Госдуму «Гражданская платформа» не стала объединять Оренбургскую область с другими субъектами в региональные группы. «Союз труда» же объединил Оренбуржье с Кировской областью, Татарстаном и Удмуртией.

От «Гражданской платформы» региональную часть списка возглавит жительница Томска, студентка Томского государственного университета системы управления и радиоэлектроники Виктория Уткина (на момент голосования ей будет 21 год).

По части списка также идут младший научный сотрудник «Научно-исследовательского центра систем управления» Новокузнецка Анастасия Циряпкина (1990 г.р.), временно неработающие жители Томска Тимур Иванов (1993 г.р.), и Алина Крестинина (1994 г.р.), а также жительница города Карсук Новосибирской области Елизавета Гриндина (1995 г.р.).  Напомним, ранее между региональным лидером партии Татьяной Титовой и представителями федеральной структуры произошёл конфликт, в результате которого всё реготделение отказалось от участия в выборах, а Татьяна Титова вышла из партии.

Лидером части списка, в которую входит Оренбургская область, от «Союза Труда» стал зампред федерации профсоюзов Удмуртии Виктор Шмыков. Всего по этой части выдвигаются 8 человек – все  жители Удмуртии и Татарстана. 

Читайте также: