Бюджет Оренбуржья в этом году увеличится почти на 2 млрд рублей

На заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике рассмотрели возможность увеличения суммы областного бюджета этого года. Предположительно, доходы и расходы Оренбуржья могут стать больше почти на 1,97 млрд рублей.

Сообщается, что эти средства планируется направить на предоставление дотаций бюджетным работникам области на дорожную деятельность, приобретение медицинского оборудования в фельдшерские и фельдшерско-акушерские пунктов для муниципалитетов с численностью населения от ста до двух тысяч человек, создание дополнительных мест в детсадах, развитие материально-технического обеспечения детских поликлиник и отделений взрослых больниц.

На увеличение зарплат сотрудникам госучреждений, которые сейчас находятся на уровне МРОТ,  направят около 198 млн рублей. Еще более 655 млн отправятся из областного фонда финансовой поддержки районов на зарплату работникам муниципальных учреждений.

Как сообщает заместитель председателя профильного комитета Сергей Бабин, 33 млн пойдут на компенсации семьям погибшим в крушении самолета АН-148, зарегистрированным в Оренбургской области. Выплаты пройдут за счет резервного фонда Правительства Московской области.

Читайте также: