Оренбургские депутаты внесли поправки в региональные законы

10:26 / 14 июня 2018
После ежегодного отчета Губернатора парламентарии области рассмотрели проекты законов, касающихся регионального бюджета, и внесли свои изменения.

На очередном заседании депутаты в соответствии с федеральными нормами внесли поправки в региональные законы о ежемесячной выплате материнского капитала за третьего и последующего детей, о порядке управления земельными ресурсами и градостроительной деятельности и повышении эффективности капремонта в многоквартирных домах.

В ходе заседания парламентарии приняли закон «О профилактике суицидального поведения населения в Оренбургской области». Противодействовать распространению случаев самоубийств будут с помощью законодательных мер.

Также изменения внесены в законы, касающиеся перевозок пассажиров и багажа. Теперь на перевозчика будет возлагаться ответственность за доступность услуг такси для инвалидов. Уполномоченные органы исполнительной власти и местного самоуправления смогут в судебном порядке добиться прекращения действия выданного ими свидетельства на право перевозок.

Претерпел изменения и закон ««О государственном регулировании сельскохозяйственного производства в Оренбургской области». Согласно поправкам, выплаченные из областного бюджета субсидии сельхозпроизводители теперь не обязаны возвращать в случае продажи товара за пределами области.

Кроме того, парламентарии рассмотрели проекты федеральных законов, поступивших из Госдумы, и утвердили кандидатуры новых членов Общественной палаты области.

Читайте также: