Суд удовлетворил иск сторонников Навального к администрации Оренбурга

09:35 / 28 июня 2018
Ленинский районный суд Оренбурга в среду, 27 июня, признал отказ городской администрации в согласовании митинга-шествия против повышения пенсионного возраста незаконным. Об этом организаторы сообщают в социальных сетях.

Напомним, администрация города не согласовала акцию сторонников Навального, аргументируя это тем, что шествие помешает горожанам на Советской в выходной день. Городские власти предложили организаторам изменить формат мероприятия и провести его в сквере возле памятника Дзержинскому.

Теперь в результате решения суда шествие против повышения возраста выхода на пенсию, роста цен на бензин и увеличения НДС пройдет по запланированному ранее маршруту. Участникам предлагается пройти от площади возле «Атриума» до площади рядом с музеем истории Оренбурга. После этого организаторы планируют присоединиться к проводимому там митингу от «Родительского совета» КПРФ и ЛДПР.

Кстати, оренбургские коммунисты тоже подготовили обращение к президенту, премьеру, депутатам и сенаторам с просьбой отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста, передает «Эхо Москвы в Оренбурге». В тексте документа говорится о вероятных экономических рисках, а также о последствиях для рынка труда и здоровья работников. Авторы также утверждают, что реформа повлияет и на демографическую ситуацию: из-за того, что люди старшего возраста не смогут сидеть с внуками в стране снизится рождаемость. Накануне документ отправили в областной Заксоб.

Подробнее о митинге 1 июля в Оренбурге

Читайте также: