Суд отказался ужесточить меру пресечения Михаилу Маслову

14:37 / 21 июля 2018
Оренбургский областной суд оставил без удовлетворения представление прокуратуры о смене меры пресечения министру сельского хозяйства области Михаилу Маслову.  Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на одного из оренбургских правозащитников.

Гособвинение настаивало на возвращении Михаила Маслова обратно в СИЗО. Напомним, ранее Ленинский районный суд освободил чиновника из под стражи и перевел его под домашний арест. Тогда заявлялось, что изменение меры пресечения связано с ухудшением здоровья министра.

Михаила Маслова задержали 14 июня 2018 года. Он обвиняется в мошенничестве при выделении более 100 млн субсидий СГЦ «Вишневский», а также во взятке в 50 тыс. рублей. После задержания чиновника губернатор области Юрий Берг отстранил Маслова от занимаемой должности на время расследования уголовного дела.

Вторым фигурантом по делу проходит учредитель «Вишневского» Виктор Железнов. Он обвиняется в хищении выделенных субсидий, на покрытие расходов по восстановлению свинокомплекса. Виктор Железнов продолжает находится под стражей. Накануне, бизнес-омбудсмен Оренбургской области Виктор Коршунов попросил проверить условия содержания предпринимателя в следственном изоляторе.

Читайте также: