Оренбургские депутаты рассмотрят изменения в законодательстве

16:36 / 31 июля 2018
В Законодательном собрании Оренбургской области готовятся к августовскому заседанию. Вице-спикер Александр Трубников поручил курируемым комитетам детально проработать вопросы повестки очередной сессии. Планируется обсудить следующие темы:

Сбор валежника для собственных нужд

С 1 января следующего года в силу вступят поправки в Лесной кодекс РФ. Эти изменения разрешат беспрепятственно собирать недревесные ресурсы. Порядок их заготовки и сбора регионы должны определить самостоятельно. В Оренбургском Заксобрании принято решение избавить от бюрократических процедур местных жителей, собирающих упавшие деревья и крупные ветви.

Ужесточение ответственности за передачу запрещенных предметов осужденным

Законодательную инициативу о внесении изменений в КоАП депутаты намерены обсудить 8 августа на заседании комитета с представителями УФСИН. Штраф предлагается повысить с 3-5 тыс рублей до 15-30 тыс рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Развитие промышленного сектора в Оренбургской области

Изменения претерпит закон о промышленной политике. В работе находится проект закона «О мерах стимулирования деятельности в сфере промышленности и применяемых к управляющим компаниям индустриальных парков Оренбургской области».

Оборот земель сельскохозяйственного назначения

Депутаты намерены установить случаи, когда земельные участки предоставляют в собственность гражданам, проживавшим на территориях, не участвовавших в 90-х годах в приватизации земель сельхозначения.

Читайте также: