Оренбургские коммунисты провели пикет в поддержку арестованного Сергея Удальцова

12:56 / 22 августа 2018
Во вторник, 21 августа, в Оренбурге на площади возле «Атриума» прошел пикет в поддержку задержанного в Москве Сергея Удальцова. Акцию организовали члены регионального отделения КПРФ.

Координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова арестовали 14 августа на 30 суток за участие в митинге против пенсионной реформы в столице 28 июля. После помещения в спецприемник он объявил голодовку, 19 августа Удальцова госпитализировали с предварительным диагнозом «обезвоживание». Два дня назад его вновь перевели в спецприемник. По словам коммуниста Сергея Золина, в партии считают, что Сергея Удальцова задержали незаконно, а государство занимается «политическим репрессиями». 

Оренбургские коммунисты не подавали уведомление в администрацию о проведении акции. Это связано с тем, что выбранная площадка входит в перечень гайд-парков, где разрешаются сборы до 100 человек. На пикете насчитывалось около двух десятков участников.

Коммунисты также выступили с требованием отмены повышения пенсионного возраста. Напомним, последняя акция КПРФ против повышения возраста выхода на пенсию прошла в Оренбурге 28 июля. Тогда по разным данным на митинг вышли около двух тысяч человек.

Читайте также: