В Оренбурге прошел очередной митинг против пенсионной реформы

14:25 / 08 сентября 2018
В Оренбурге в назначенный час 8 сентября КПРФ совместно с оппозицией провели митинг против повышения пенсионного возраста. Большинство речей организаторов сводилось к недовольству социальной политикой государства и лично Президентом. По приблизительным подсчетам на площадь пришли около 1000 человек.
Источник фото:
Ольга Голенских

Организаторы – оренбургские коммунисты настаивали, что на акцию собрались не только сторонники партии, но более всего – простые неравнодушные граждане. Плакаты с лозунгами, при этом, раздавали конкретные люди.

Активисты от ЛДПР, которые также участвовали в митинге, заострили внимание на проблемах молодежи. По их мнению, достойной работы для нее в Оренбурге нет, и чтобы содержать себя и семью, приходится выбирать несколько «работ» и трудиться без выходных. Вместе с тем, оппозиция выразила недовольство слишком частыми изменениями в пенсионном законодательстве России и предложила досрочно отправить на пенсию Президента, проведя после этого досрочные выборы главы государства.

В итоге, резюмировали «все смыслы» митинга напоминанием о том, что у граждан есть право на вооруженное восстание. Явного призыва не было, но это, пожалуй, первое подобное высказывание за все время митингов оппозиции. Также коммунист Денис Батурин выразил намерение провести еще одну подобную акцию в поселке Пригородном, где, как известно, проживают многие оренбургские чиновники.

Читайте также: