В Оренбуржье начался единый день голосования

12:51 / 09 сентября 2018
Сегодня, 9 сентября, в Оренбургской области проходит единый день голосования. Жителям области предстоит выбрать 291 депутата городских, районных и сельских советов из 484 кандидатов и главу посёлка Южный Урал Оренбургского района. Также запланировано 17 местных референдумов.

На территории области с 8 утра работает 128 избирательных участков. Следят за ходом голосования наблюдатели от кандидатов и политических партий.

«Приглашаем жителей Оренбуржья, там, где проводятся выборы 9 сентября 2018 года, прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и реализовать конституционные права избирать и быть избранными», - обращается к оренбуржцам председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов.

Напомним, что накануне в облизбиркоме успешно прошли общесистемные тренировки по использованию Государственной автоматизированной системы «Выборы». Сегодня на каждом избирательном участке применяется технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого QR-кода.

Читайте также: