Депутаты от ЕР в Госдуме попросили озвучить их позицию по пенсионной реформе

13:31 / 27 сентября 2018
Публично озвучить позицию по поддержке пенсионной реформы попросили депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия», отсутствовавшие на заседании. С таким заявлением выступил глава думских единороссов Сергей Неверов в среду, 26 сентября.
Источник фото:
duma.gov.ru

Всего на заседании не присутствовали 12 депутатов. Все по уважительным причинам: болезни или командировке, подчеркнул Неверов. В их число также вошли парламентарии от Оренбургской области член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Юрий Мищеряков и глава комитета по обороне Владимир Шаманов, говорится на сайте думы. Оба депутата сейчас на больничном.

«Их позиция по законопроекту “за”», — сказал глава фракции.

Председатель Госдумы Владимир володин попросил учесть в стенограмме озвученную позицию.

Тем не менее, как сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге» на сайте Госдумы указывается, что депутаты не голосовали. Остальные парламентарии, представляющие Оренбургскую область — Виктор Заварзин, Роман Романенко и Игорь Сухарев —  единогласно поддержали законопроект.

Напомним, вчера Госдума во втором чтении одобрила изменения в пенсионном законодательстве, в частности по увеличению возраста выхода на пенсию. Депутаты также приняли поправки к проекту от президента Владимира Путина, устанавливающие возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, а также ряд льгот для многодетных матерей и жителей Крайнего Севера.

Читайте также: