Губернатор Юрий Берг работает в Москве

14:18 / 17 октября 2018
Сегодня Глава региона встретится с заместителем председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталием Мутко.

Напомним, застройщики Оренбуржья переходят на новую модель финансирования. С 1 июля 2018 года участники рынка имели возможность открыть расчетные счета в отношении каждого разрешения на строительство. Все застройщики нашего региона сделали это в необходимые сроки – до 1 сентября. Это дает им право привлечения средств граждан.

После 1 июля 2019 года деньги дольщиков можно будет использовать только с применением специальных счетов – эскроу (счета, на которых учитываются средства до выполнения определенных обязательств). Смысл в том, что банки cмогут контролировать «хождение» средств и соблюдение обязательств перед дольщиками. 

В Правительстве Оренбургской области также сообщили, что Юрий Берг провел рабочие встречи с заместителем министра экономического развития РФ Азером Талыбовым и генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

В ближайшие дни Губернатор отправится в Ташкент на I Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств.

Читайте также: