Владимир Жириновский встретился со студентами ОГУ

19:15 / 30 октября 2018
Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетил Оренбург. Политик прибыл в областной центр в сопровождении десятка своих партийных единомышленников.

Свою программу он начал с посещения Оренбургского госуниверситета и общения со студентами. Здесь он поделился своими размышлениями о выборах, демократии, отношениях, образовании, советской власти и значимых исторических событиях прошлого века.

«Сегодня самое главное – это просвещение. Чтобы молодежь могла сформировать свои взгляды, чтобы не было экстремизма, радикализма – полное отвращение к любому насилию», - пояснил Жириновский свой визит в университет. 

Студенты с интересом слушали лидера партии, однако отвечать на вопросы не торопились. Любопытные размышления на тему политики Жириновский по своему привычию разбавлял шутками. 

«Не люблю тех, кого зовут Владимир. Мне кажется, что это только мое имя. У меня из-за этого плохие отношения с Путиным. Я Владимир, и всё! Других не воспринимаю», - заявил политик и попросил поднять руки всех Владимиров, сидящих в зале. 

Лидер ЛДПР очень ждал вопросов, но из 350-400 присутствующих на диалог осмелились только четверо. Один из студентов спросил, стоит ли накануне третьей мировой войны, которая по мнению политика начнется в 2021 году, брать ипотеку на жилье. Владимир Вольфович одобрил, ведь «жизнь продолжается» и, возможно, в скором времени «все откажутся от доллара».

Далее Жириновский отправился в областное правительство, где встретился с Губернатором Юрием Бергом. На скоротечном пресс-подходе оба они были немногословны и сделали главный акцент на важности нашего региона среди других субъектов федерации. Владимир Вольфович заметил, что Оренбуржье оставляет только положительное впечатление (возможно поэтому в партии нет единого решения по кандидату на губернаторские выборы 2019 года – слишком велика ответственность).

Также сегодня политик посетил мероприятие в поселке Первомайском и агропредприятие в Караванном.

Читайте также: