Сотрудники а/к «Россия» в Оренбурге отправили обращение к Путину 

12:22 / 13 ноября 2018
Сотрудники оренбургского филиала авиакомпании «Россия» написали обращение к президенту Владимиру Путину. В нем они просят проверить законность ликвидации местного филиала компании и перевод сотрудников.

Аналогичные обращения направлены также в Генеральную прокуратуру, Госдуму, Совфед, Федеральную службу по труду и занятости и главе региона Юрию Бергу, пишет ria56.ru. 

Письмо также направили в региональную Федерацию профсоюзов и общероссийский профсоюз авиационных работников. 
В обращении говорится, что в октябре в авиакомпании «Россия» издали приказ, по которому 211 сотрудник филиала должны переехать на работу в Московскую область и Санкт-Петербург. Однако в компании не называют конкретных условий переезда и предложений по работе. Изменения якобы связаны с переводом рейсов из международного аэропорта «Шереметьево», уточняется в уведомлении. Согласно документу, сотрудников должны перевести до 1 февраля 2019 года. 

Ранее работники местного филиала а/к «России» уже обращались к Владимиру Путину. Летом 2018 года они записали видео, в котором заявляли, что сотни людей только формально числятся в филиале, а по факту «сидят без работы». 

В августе 2017 года они подготовили обращение к губернатору Юрию Бергу, где выражали обеспокоенность возможным сокращением персонала и ликвидацией филиала. Тогда же с ними встречался гендиректор компании Дмитрий Сапрыкин и говорил о закрытии оренбургского отделения. Однако после вмешательства главы региона местный филиал удалось сохранить. 

Напомним, филиал авиакомпании «Россия» в Оренбурге создали в марте 2016 года на базе ликвидированных «Оренбургских авиалиний». Такое решение в «Аэрофлоте» приняли после переговоров с региональными властями для избежания сокращения персонала оренбургской компании. 

Читайте также: