Сергей Николаев стал кандидатом на должность главы Оренбурга

15:27 / 21 ноября 2018
В девятый день подачи документов на главный пост в областном центре желание участвовать в выборах выразили 10 кандидатов.

Первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Николаев стал 11-ым кандидатом на конкурсе. Напомним, не так давно прокуратура проявила особый интерес к его работе. Тогда в городской администрации дали комментарий о том, что взаимодействие с надзорными органами – почти ежедневная процедура для чиновников.

Еще одним заметным кандидатом стал глава Северного округа Сергей Чуфистов. В этом районе города накануне завершили строительство автомобильной развязки, и чиновник ранее непосредственно участвовал в урегулировании конфликта с жильцами окрестных домов.

Как и несколько дней назад, в списки участников выборов внесли двоих «временно не работающих» Валерия Телеша и Павла Кретова.

Пополнились ряды желающих и общественными деятелями. Еще одной женщиной-кандидатом стала председатель ОРОО «Обеспечение безопасности дорожного движения» Ирина Моргунова (кстати, один из учредителей ОНФ в Оренбургской области).

Также в девятый день приема документы подала президент ОРОО «Отцы и дети» Марина Крылова.

Мастер участка Оренбургского газоперерабатывающего завода Василий Кальнишевский, замдиректора по развитию и PR компании «Живая планета» (утилизация отходов производства) Дмитрий Кушнеренко и директор ООО «МегаПэт» (изготовление пластиковой тары) Григорий Илюхин также решили поучаствовать в выборах.

И еще одним кандидатом на выборы стал педагог допобразования Оренбургского президентского кадетского училища Ефим Долгов.

Ранее еще 10 жителей Оренбуржья подали документы на участие в выборах главы Оренбурга.

Читайте также: