Уволившийся из мэрии Оренбурга чиновник частично сознался в преступлении 

16:34 / 11 января 2019
Бывший начальник управления по информатике и связи Оренбурга Андрей Воронин частично признал свою вину в деле об установке в гараже Сергея Николаева сигнализации. Его обвиняют в присвоении и растрате чужого имущества с использованием служебного положения. 

По версии следствия, в 2013 году экс-чиновник по просьбе бывшего замглавы города установил в его гараже сигнализацию. При этом переданные для этих целей 14,5 тыс. рублей он забрал себе, а систему поставил за сет бюджетных средств. Оборудование списали. 

Свою вину в преступлении Воронин признал лишь частично, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге». В превышении должностных полномочий он признался, в хищении бюджетных средств – нет. 

Напомним, что уголовное дело на бывшего чиновника возбудили в начале ноября 2018 года. Тогда силовые ведомства провели обыски в администрации Оренбурга и изъяли в управлении финансовые документы, а в отношении Сергея Николаева (на тот момент исполнявшего обязанноси главы Оренбурга) облпрокуратура организовала проверку. 

Накануне нового 2019 года в мэрии расторгли трудовой договор с Андреем Ворониным. В горадминистрации уточнили, что сотрудник уволился по собственной инициативе.

Читайте также: