В Оренбурге утвердили новую структуру администрации города

12:24 / 29 января 2019
На сегодняшнем внеочередном заседании Горсовета депутаты поддержали предложение Главы города Дмитрия Кулагина по изменению структуры мэрии.

Отмечается, что проект инициировали для оптимизации работы, особенно в сфере ЖКХ. Как известно, за два последних года качество уборки снега постоянно подвергалась критике горожан, а в 2018 году ситуация усугубилась еще и частыми осадками.

Отныне управления жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики объединены в одно. По словам председателя Горсовета Ольги Березневой, «это позволит избежать недопониманий» и правильно распределить полномочия.

Управление по рекламе поставили в блок с департаментом градостроительства. Кроме того, депутаты приняли решение запретить размещение рекламных конструкций из банерной ткани на городских зданиях.

Комитет по управлению имуществом теперь находится в прямом подчинении заместителя Главы города Оренбурга по правовым вопросам. К слову, сама эта должность – новинка администрации 2019 года. В его обязанности вошли курирование ЗАГСов, работа с управлением по правовым вопросам, а также с управлением по взаимодействию с полицией и военным вопросам.

Еще одно нововведение - в администрации исключена должность заместителя Главы по общим вопросам. Ранее ее занимал Антон Шувакин. 

«Не исключаю, что и дальше во взаимодействии с депутатским корпусом мы будем выстраивать структуру администрации. <…> Первоочередные задачи: проведение полной ревизии городского хозяйства и упорядочение правового сопровождения всех сфер, - подчеркнул Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.    

Всего в новой структуре администрации 6 заместителей Главы и 42 отраслевых и территориальных органа.

В Оренбурге – новые правила землепользования 2019

Еще одним важным решением депутатов стало изменение в правилах пользования территориальной зоны земельного участка на пересечении улицы Гаранькина и Загородного шоссе в СВЖ. Отныне здесь разрешатся строительство объектов здравоохранения – таким образом можно на законных основаниях начинать строительство новой детской поликлиники в 20 мкр.

Читайте также: