На заседании избирательной комиссии Оренбургской области рассматривались вопросы о регистрации кандидатов на выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание Оренбургской области.
Члены комиссии единогласно приняли решение о регистрации кандидатов «Яблока» и «Родины» на выборы в Госдуму. Пока зарегистрированными являются известный в области адвокат Владимир Тишин (Оренбургский округ), журналист Георги Лазаров (Бугурусланский округ) и заместитель руководителя регионального отделения «Родины» Антон Рычагов (Оренбургский округ).
Тем не менее, одному кандидату от «Яблока» не удалось пройти процедуру регистрации на выборы в Заксоб. Напомним, ранее с жалобой на отказ в регистрации Евгения Плескачёва в облизбирком обратилось руководство регионального отделения партии. Тогда комиссия решила отменить решение об отказе в регистрации и пересмотреть его. Однако и на этот раз Евгению Плескачёву не удалось добиться регистрации.
Кроме того, на выборы в Госдуму рискуют быть незарегистрированными ещё два кандидата, которые не предоставили полного пакета документов. Алексей Деденёв («Великое Отечество») и Евгений Шишков («Родители будущего») не сдали подписи избирателей. Как следует из сообщения избиркома, им будут направлены извещения о выявленных недостатках в документах. Окончательно судьба их регистрации решится 13 августа на заседании комиссии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье обновлены составы 12 территориальных избирательных комиссий
Кто взял «Золотой Меркурий»? В Оренбуржье назвали имена лучших предпринимателей 2025 года
В Оренбуржье запустили инновационную подстанцию для особой экономической зоны
Евгений Солнцев назначил новых и.о. глав сельсоветов в Оренбуржье



