Новотроицк до конца 2016 года получит около миллиарда рублей

06:13 / 12 августа 2016
Фонд развития моногородов назвал семь городов, которые получат поддержку в течение нескольких месяцев, об этом ТАСС сообщила руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, зампред Внешэкономбанка Ирина Макиева.

В числе получателей был назван моногород Новотроицк Оренбургской области. «Это всем известный моногород Пикалево в Ленинградской области, два города в Кузбассе - Калтан и Таштагол, Усолье-Сибирское в Иркутской области, столица автопрома - Тольятти в Самарской области, Новотроицк в Оренбургской области, Зеленодольск Республики Татарстан», - рассказала агентству Ирина Макиева.  

Ранее на совещании правительства с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что до конца года будет предоставлено около 20 миллиардов рублей 20-25 моногородам. Таким образом, каждый получит примерно по одному миллиарду рублей.

В то же время стало известно, что в 2017 году в моногороде начнётся реализация проекта ООО «Тепличный комплекс "Новотроицкий"», сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Предполагается, что общая площадь нового комплекса составит 16 га, и он будет расположен в посёлке Новоникольск. Планируется, что в год он будет производить 12 тысяч тонн овощей. В тепличном комплексе будут работать 150 человек. Оценочная стоимость инвестпроекта составляет 1,5 млрд. рублей.

Читайте также: