Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
1 марта, понедельник 18:13
USD ЦБ 74,44       EUR ЦБ 90,37
Главная » Оренбург » Экономика и политика

Из аварийного жилья в Оренбургской области переселят 5,3 тыс. человек

Подробности
09 апреля 2019 09:39

В Оренбургской области в период с 2019 по 2025 годы из аварийного жилья планируется переселить 5,3 тыс. человек. Соглашение о финансовой поддержке программы в понедельник, 8 апреля, подписали ВРИО губернатора Денис Паслер и глава Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

Как сообщают в правительстве области, общий объем финансирования составляет около 3,5 млрд рублей, из них 3,3 млрд рублей — средства Фонда. Оренбургская область стала первым регионом, с которым заключен договор на финансовую поддержку. По словам Паслера, до 2025 года в 26 муниципалитетах расселят 99,07 тыс. кв. метров.

«К сожалению, в регионе еще много аварийного жилья. Наша главная цель – улучшение жизни граждан. Переезжая в новый дом, ожидая новое жилье, у людей меняется настроение, и семья по-другому начинает жить и строить свои планы на будущее», — сказал он.

Оренбургская область уже получила 108,55 млн рублей в качестве первого платежного поручения. Всего в 2019-20 гг. регион получит 361,86 млн рублей. При этом объем областного софинансирования составит 19,47 млн рублей. На эти деньги переселят 584 человек из 245 аварийных жилых помещений общей площадью 10,96 тыс. кв. метров. Участниками первого этапа станут Оренбург, Медногорск, Орск, Гайский городской округ, Кваркенский, Переволоцкий и Оренбургские районы.

Больше всего домов расселят на востоке области. В программу попадут дома, которые признали аварийными до 1 января 2017 года.

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин отметил, всего по России непригодный для проживания жилищный фонд вырос на 14% — с 10,7 млн кв. метров в 2008 году до 12,2 млн кв. метров в 2018 году.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен

Новости по теме:

  • Жителей аварийного дома в Орске переселили в гостиницу
  • В Оренбурге собственников аварийного жилья освободили от оплаты капремонта
  • В Оренбуржье 91-летняя труженица тыла живет в аварийном доме
  • В Оренбурге жильцы аварийного дома на Одесской получили компенсацию на оплату жилья
  • Из аварийного дома на ул. Одесской 129 пока не переехала только одна семья
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН