Оренбургские единороссы определились с кандидатами на праймериз

19:37 / 29 апреля 2019
Оренбургское отделение «Единой России» определилось с кандидатами на предварительное голосование на выборы губернатора области.

Ими стали временно исполняющий обязанности главы региона Денис Паслер, начальник оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская и депутат оренбургского Горсовета, секретарь местного отделения партии в Ленинском районе Оренбурга Роман Цуканов. Решение оренбургские единороссы приняли в понедельник, 29 апреля, на заседании регионального политического совета партии.

«Данные кандидатуры единогласным решением регионального политического совета партии «Единая Россия» внесены в список участников предварительного голосования», — сказал лидер оренбургских единороссов, и.о. вице-губернатора по внутренней политике Олег Димов.

Проведение предварительного голосования — обязательное партийное условие на выборах. Отмечается, что каждый из кандидатов должен провести встречи с секретарями не менее 50% первичных отделений «Единой России». Ранее сообщалось, что партия планируется провести встречи с кандидатами на трех площадках — центр, восток и запад.

Встречи пройдут 14 мая в Бузулуке, 21 мая — в Оренбурге и 28 мая в Орске. Завершится предварительное голосование 1 июня на региональной конференции партии. Тогда делегаты тайным голосование выберут кандидата, который будет выдвигаться от партии на выборы губернатора области.

Напомним, «Единая Россия» также объявила о создании регионального штаба по губернаторским выборам. Его возглавил и.о. вице-губернатор Олег Димов.

Читайте также: