Организатора форума «Другая весна» в Оренбурге оштрафовали на 20 тыс. рублей

Ленинский районный суд оштрафовал организатора форума «Другая весна» Елену Пичужкину на 20 тыс. рублей за нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

Как установил суд, в апреле 2019 года женщина опубликовала на своей странице в соцсети «агитирующую информацию» для привлечения людей на съемки видео. После этого она организовала демонстрацию на улице Советской. Около 50 человек прошли с плакатами и выкрикивали лозунги по тематике форума в громкоговоритель. При этом Пичужкина не подавала уведомления о проведении публичной акции в администрацию города.

На заседании она рассказала, что шествия проводилось только для съемки видео и не несло политического подтекста. Тем не менее она признала свою вину и решила не обжаловать решение суда.

После этого дела название форума сменилось на «Деловая весна». Мероприятие позиционируется, как женский бизнес-форум со слоганом: «Сила в созидании». Предполагается, что на нём выступят женщины-предприниматели, которые расскажут «о жизни, развитии своего дела и женском предназначении».

Форум проходит при поддержке правительства Оренбургской области. Как пишет в социальных сетях Елена Пичужкина, свое участие подтвердил временно исполняющий обязанности губернатора области Денис Паслер.

Читайте также: