Юрий Бададанов просит освободить его от осуществления депутатской деятельности

14:12 / 19 августа 2016
Депутат Законодательного собрания Оренбургской области просит освободить его от работы с 15 сентября - за три дня до выборов.

В Заксоб Оренбургской области внесен законопроект о прекращении деятельности депутата Юрия Бададанова на освобожденной основе. «Прошу освободить меня от осуществления депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе с 15 сентября 2016 года в связи с выходом на пенсию», - говорится в тексте заявления на имя председателя Законодательного собрания Сергея Грачева, датированного 19 июля.

62-летний Юрий Бададанов не баллотируется на выборы в Заксоб и Государственную Думу.

Он родился в Химках Московской области. В Оренбургскую область приехал в 2001 году, когда его назначили директором по социальным вопросам ОАО «Уральская сталь». Юрий Бададанов - кандидат исторических наук. Он отучился в Московском областном педагогическом институте им. Н.К. Крупской и в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

В 1991-1994 годах преподавал в Московском государственном социальном университете. Был заведующим кафедрой и деканом факультета социальной работы. В 1994-2001 годах работал в аппарате Государственной Думы, в том числе заместителем начальника отдела организационного управления. 

Читайте также: