«Механизм закупки (в рамках молочных интервенций) заработает, по нашим оценкам, только в следующем году», - передаёт агентство слова главы департамента регулирования рынков агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства России Владимира Волика.
По его словам, после анализа действующего законодательства сложилось неоднозначное понимание трактовки федерального закона в части участия переработчиков и производителей сухого молока. «Мы решили не рисковать и поменять федеральный закон», - объяснил руководитель департамента.
Остаются неизвестными и регионы, которые будут участвовать в молочных интервенциях. Ранее предполагалось, что они будут совершаться и в Оренбургской области, также назывался другой срок начала проведения процедуры. Предполагалось, что первые интервенции совершат уже в 2016 году.
По оценкам Минсельхоза, расходы на проведение интервенций составят около одного миллиарда рублей. По их же подсчётам, на один рубль государственных расходов сельхозпроизводитель получит три рубля дополнительного дохода.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье обновлены составы 12 территориальных избирательных комиссий
Кто взял «Золотой Меркурий»? В Оренбуржье назвали имена лучших предпринимателей 2025 года
В Оренбуржье запустили инновационную подстанцию для особой экономической зоны
Евгений Солнцев назначил новых и.о. глав сельсоветов в Оренбуржье



