Глава Ростуризма похвалил оренбургские туристические проекты

11:41 / 29 августа 2016

На заседании президиума Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности  российских курортов президент Владимир Путин отметил в качестве примеров успешного государственно-частного партнерства в санаторно-курортной отрасли курорт Белокурих (Алтай).

После заседания руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что в ряде других регионов России также есть позитивный опыт реализации проектов государственно-частного партнерства. В качестве примера он назвал и Оренбургскую область, передают его слова «РИА Новости». 

На самом заседании о туристических проектах Оренбуржья говорил и министр культуры России Владимир Мединский. «Помимо “Белокурихи” у нас строится еще три санаторно-курортных комплекса (в Краснодаре, Ставрополе, Оренбургской области) и около 50 туристических и автотуристических комплексов. Я буквально вчера попросил Ростуризм, чтобы они дали нам фотографии того, что строится сейчас. Вот могу вам просто передать для примера», передают слова министра на сайте Кремля.  

Напомним, в Оренбургской области активно развивают два туристических проекта. Туристический кластер «Соленые озера» включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2013-2016 годы. С 2015 года правительством области реализуется инвестиционный проект по созданию кластера «Долина» на базе действующего в Кувандыкском городском округе горнолыжного комплекса. 

Читайте также: