Димов и Трубников стали заместителями председателя Заксоба

14:13 / 27 сентября 2016
Большинство депутатов Законодательного собрания проголосовало за избрание Олега Димова и Александра Трубникова заместителями председателя Законодательного собрания Оренбургской области.

Кандидатуры первого секретаря регионального отделения «Единой России», бывшего вице-губернатора Олега Димова и предпринимателя Александра Трубникова вносил на рассмотрение переизбранный спикер Законодательного собрания Сергей Грачев. Первый будет работать в качестве зампреда на постоянной основе, а второй – совмещать с основной работой.

Поддержали кандидатов 32 депутата.  

Напомним, Александр Трубников был избран заместителем председателя Заксоба в конце прошлого созыва, когда с этой должности ушёл Александр Сало, сейчас отбывающий наказание за мошенничество и нанесение побоев в колонии-поселении.

Олег Димов ранее являлся вице-губернатором Оренбургской области, заместителем председателя правительства по внутренней политике. После ухода с поста он стал депутатом Заксоба по спискам, а в 2016 году смог переизбраться по округу областного центра №13.

Читайте также: